第37届美国电影独立精神奖揭晓《暗处的女儿》获最佳影片等三大奖

来源:互联网人气:9更新:2022-03-09 10:59:33

第 37 届美国电影独立精神奖在今天揭晓了得奖名单,由玛吉·吉伦哈尔自编自导自制的《暗处的女儿》抱回了最佳影片、导演、编剧等三项大奖,除了对作品本身的肯定外,玛吉·吉伦哈尔更是此届的最大赢家;此片是玛吉·吉伦哈尔从幕前转战幕后的首部剧情长片,在去年的威尼斯影展世界首映后就得到许多正面评价,最终更拿下了主竞赛单元的最佳剧本奖肯定,目前也已获得三项奥斯卡提名。


电影类


最佳影片

《为了琪亚拉》(A Chiara)

《呼朋引伴》(C’mon C’mon)

《暗处的女儿》(The Lost Daughter)

《新手》(新手)

《左拉》(Zola)


最佳首部电影

《7 Days》

《Holler》

《Queen of Glory》

《非自愿测试》(Test Pattern)

《狂野的印第安人》


约翰卡萨维蒂奖(成本为五十万美元以下电影)

《变种动物园》(Cryptozoo)

《Jockey》

《丧日少女》

《甜蜜的事》(Sweet Thing)

《This is Not a War Story》


最佳导演

加妮克扎·布拉沃(Janicza Bravo),《左拉》

玛吉·吉伦哈尔(Maggie Gyllenhaal),《暗处的女儿》

劳伦·哈达威(Lauren Hadaway),《新手》

迈克·米尔斯(Mike Mills),《呼朋引伴》

尼基娅·泰伯格(Ninja Thyberg),《欢愉》


最佳剧本

尼克勒·贝克威思(Nikole Beckwith),《一起在一起》

杰瑞米哈瑞斯(Jeremy O. Harris)、 加妮克扎·布拉沃,《左拉》

玛吉·吉伦哈尔(Maggie Gyllenhaal),《暗处的女儿》

迈克·米尔斯,《呼朋引伴》

托德·斯蒂芬斯(Todd Stephens),《绝唱》(Swan Song)


最佳首部剧本

小莱尔·米切尔·科尔宾(Lyle Mitchell Corbine, Jr.),《狂野的印第安人》

Matt Fifer、Sheldon D. Brown,《蝉鸣》

沙塔拉-米歇尔-福特(Shatara Michelle Ford),《非自愿测试》

弗兰·克朗茨(Fran Kranz),《弥撒》

迈克尔·萨诺斯基 (Michael Sarnoski)、凡妮莎·布洛克(Vanessa Block),《猪》(Pig)


最佳摄影

洛尔·克劳利(Lol Crawley),《The Humans》

提姆克丁(Tim Curtin),《致琪亚拉》

爱德华·格罗(Edu Grau),《冒名之肤》(Passing)

安特·程(Ante Cheng)、Matthew Chuang,《蓝色海湾》(Blue Bayou)

阿丽·维格纳(Ari Wegner),《左拉》


最佳剪辑

阿方索贡萨尔维斯(Affonso Gonçalves),《致琪亚拉》

阿里吉尔(Ali Greer),《无名旅馆》

乔伊麦米隆(Joi McMillon),《左拉》

安瑞可纳塔利(Enrico Natale),《肯尼思·张伯伦被杀》

萝伦哈达威、奈森努杰特(Nathan Nugent),《新手》


最佳男主角

小克利夫顿·克林斯(Clifton Collins Jr.),《骑师》

弗兰基·费森(Frankie Faison),《肯尼思·张伯伦被杀》

麦克尔·格雷耶斯(Michael Greyeyes),《狂野的印第安人》

乌多·基尔(Udo Kier),《绝唱》

西蒙·雷克斯(Simon Rex),《红色火箭》(Red Rocket)


最佳女主角

伊莎贝拉·弗尔曼(Isabelle Fuhrman),《新手》

布列塔尼·S·霍尔(Brittany S. Hall),《非自愿测试》

帕蒂·哈里森(Patti Harrison),《一起在一起 》

泰勒·佩姬(Taylour Paige),《左拉》

卡莉·雷斯(Kali Reis),《诱捕正义》


最佳男配角

柯尔曼多明哥(Colman Domingo),《左拉》

米柯加图索(Meeko Gattuso),《Queen of Glory》

特洛伊·科特苏尔(Troy Kotsur),《健听女孩》(CODA)

威尔·帕顿(Will Patton),《甜蜜出走》

查斯科·斯宾塞(Chaske Spencer),《狂野的印第安人》


最佳女配角

杰西·巴克利(Jessie Buckley),《暗处的女儿》

艾米·福赛思(Amy Forsyth),《新手》

鲁丝·内伽(Ruth Negga),《白色通行证》

蕾薇卡卢斯特(Revika Reustle),《欢愉》

苏赞娜·桑(Suzanna Son),《红色火箭》


最佳国际电影

《六号车厢》(Compartment No. 6) 

《驾驶我的车》(Drive My Car)

《平行母亲》(Parallel Mothers)

《Pebbles》

《Petite Maman》

《为失窃少女祈祷》(Prayers for the Stolen)


最佳纪录片

《Ascension》

《漂浪人生》(Flee)

《In The Same Breath》

《同行:戏剧治疗之路》(Procession)

《灵魂乐之夏 》(Summer of Soul (...Or, When the Revolution Could Not Be Televised))


劳勃阿特曼奖(颁给导演、选角指导和全体演员)

《弥撒》


第 21 届制片奖

Brad Becker-Parton

Pin-Chun Liu

Lizzie Shapiro


第 25 届比虚构更真实奖(颁给尚未受到广泛关注的新锐纪录片导演)

安杰洛·马德森·米纳克斯,《顺流向北》

Jessica Beshir,《卡塔叶时光》

林立仁,《再加把劲!》


第 26 届潜力新导演奖

亚历克斯·卡米莱里,《沧海渔生》

迈克尔·萨诺斯基,《猪》

吉利安·华莱士·霍尔瓦特,《社会有罪》


电视类


最佳非剧本或纪录片新影集

《失踪的黑人》

《崔的秀》

《女士与戴尔》

《基本家庭》

《费城检察官》


最佳新影集

《盲点》(Blindspotting)

《这是罪》

《保留地之犬》

《地下铁道》(The Underground Railroad)

《爆笑女子乐队》


最佳新影集女演员

图索·姆贝杜(Thuso Mbedu),《地下铁道》

安贾纳·瓦桑(Anjana Vasan),《爆笑女子乐队》

珍娜·施蜜丁(Jana Schmieding),《罗瑟福的失败》

洁丝敏赛法斯琼斯(Jasmine Cephas Jones),《盲点》

黛博拉·艾里德(Deborah Ayorinde),《他们》


最佳新影集男演员

李政宰(Lee Jung-jae),《鱿鱼游戏》(Squid Game)

奥利·亚历山大(Olly Alexander),《这是罪》

麦克尔·格雷耶斯,《罗瑟福的失败》

穆雷·巴特利特(Murray Bartlett),《白莲花度假村》(The White Lotus)

阿什利·托马斯(Ashley Thomas),《他们》


最佳新影集整体卡司

《保留地之犬》


留言
首页
电影
电视剧
综艺
动漫